INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польза конструктора в развитии ребёнка


Что должны знать родители.



10.08.2017 11:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

Польза конструктора в развитии ребёнка
Сегодня практически каждый ребёнок любит играть в конструктор, строить из него домики и большие башни, всевозможные ограждения и строения. И, психологи, как оказывается, также любят эту игрушку, считая её не только интересной, но и полезной игрой.

Оказывается, конструктор, который можно заказать на сайте www.BootlegBricks.ru, полезен для маленьких ребятишек тем, что он способен создать у малыша понятие о формах, цветах и объёмах, в частности, выучить названия цветов и геометрических фигур. Если же речь идёт о ребёнке постарше, то конструкторы развивают у них мышление и фантазию, что также очень важно.

Помимо этого психологи говорят о том, что, играя в конструктор, чадо развивает мелкую моторику, что поможет ему в развитии речевого мышления. К тому же, дети, которые знакомы с конструктором, раньше других детей научатся завязывать шнурки, расстегивать пуговицы и т.д. Это также большое преимущество, которое очень важно в развитии ребёнка.

К тому же, к преимуществам этой игрушки нужно отнести и его многозадачность. Например, из конструктора можно сделать любую фигуру или форму, тогда как из той же куклы нельзя «сделать» самолёт или машины, а из самолёта – куклу. Конструктор отлично развивает воображение и находить выход из любой ситуации.

Помимо этого специалисты говорят о том, что конструктор способен развивать у детей усидчивость, пунктуальность, логику, нестандартное мышление. По словам психологов, чтобы создать какую то модель, ребёнку нужно будет посидеть, а если появится желание, что то переделать, то посидеть в два раза больше по времени.

Важно и то, что с конструкторами в комплекте идёт чертеж, руководствуясь которым можно создать какой то шедевр. Таким образом, ребёнок учится действовать по плану, строго выполняя все рекомендации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления