INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Польза микронаушников очевидна не только студентам


Где можно использовать данный вид технических устройств и как они могут спасти репутацию важных людей?



09.10.2015 08:30
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2094

Польза микронаушников очевидна не только студентам
Микронаушники появились на отечественном рынке сравнительно недавно и практически сразу обрели популярность в студенческих кругах. Действительно, если предмет довольно сложный, а времени на подготовку к экзамену нет, то использование такого устройства как микронаушник, является спасением студента от позорной пересдачи или, что еще хуже, отчисления.

Вскоре использование микронаушников переняли школьники для сдачи выпускных экзаменов, в том числе ГИА и ЕГЭ. В то время, как использование телефонов, планшетов и даже смарт-часов в ходе такого вида испытания строго регламентировано, запрет на использование микронаушников не прописан ни в одном документе. Однако в том случае если студент или школьник будет уличен в использовании дополнительных технических устройств, то вероятнее всего ему грозит удаление из аудитории и приглашение на пересдачу.

Однако микронаушниками пользуются не только учащиеся, но и вполне состоятельные люди – бизнесмены, политики и даже, как поговаривают некоторые СМИ, Президент России Владимир Путин. Действительно, возникает резонный вопрос, а им зачем использование «шпионских» устройств в своей деятельности? Дело в том, что знать абсолютно все невозможно. И даже если человек всесторонне развит, обладает широкими познаниями в различных областях в ходе важных переговоров или публичных выступлений могут возникнуть ситуации, когда требуется ответ на вопрос, выходящий за грани компетенции оратора. В этом случае на помощь приходят помощники и заместители, которые могут оперативно предоставить необходимую информацию, а чтобы это не выглядело слишком очевидно, использование микронаушника оказывается как нельзя кстати.

Однако польза в использовании подобных технических устройств будет очевидна лишь в том случае, если микронаушник выбран грамотно. В первую очередь, он должен оправдывать свое название и быть действительно микро. Кроме того, перед покупкой стоит внимательно изучить технические характеристики устройства: принцип его действия, дальность и громкость динамика. А при использовании стоит устанавливать микронаушник в ухо очень аккуратно, чтобы не стать пациентом травмпункта с застрявшим в ушном проходе инородным телом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления