INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Помогает ли сок алоэ при насморке


Некоторые рецепты нетрадиционной медицины стоящие



31.12.2019 09:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6974

Помогает ли сок алоэ при насморке

По словам медиков, быстро избавиться от насморка можно с помощью такого лекарственного растения, как алоэ. И в первую очередь это связано с тем, что сок этого растения, которое есть практически в каждом доме, обладает противовоспалительными свойствами. Но при этом врачи утверждают, что для получения пользы нужно знать, как правильно применять этот сок.

Для использования нужно отрезать небольшой кусочек от листа алоэ и выдавить из него сок, которым можно закапывать нос или же использовать при помощи паровых ингаляций. Для каждого применения важно использовать свежий сок. Хранить предварительно заготовленное средство не стоит.

Если сок планируется использовать для лечения насморка у ребёнка, его нужно обязательно разбавить водой. В сок, в пропорции 1:2, добавляется кипячёная вода. В каждую ноздрю стоит капать 2-3 капли, обязательно массируя крылья носа. Эту процедуру можно проводить несколько раз в день.

Но прежде чем начать лечение насморка соком алоэ, нужно убедиться в отсутствии непереносимости компонентов алоэ. Возможна аллергическая реакция.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления