INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Попугай «вызвал» спасателей, сымитировав звук сигнализации


Хозяина птицы даже не стали штрафовать за ложный вызов, настолько похожим был звук



21.11.2018 13:11
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1182

Попугай «вызвал» спасателей, сымитировав звук сигнализации
Забавный случай произошел недавно в британском предместье Давентри, у хозяина которого живут два попугая Кики и Джаз. 63-летний владелец пернатых Стив Докерти знал, что джаз умеет мастерски подражать практически любым звукам, но не предполагал, что шутки питомца могут завести так далеко.

В один из дней Стив был в саду и услышал, что в доме сработала пожарная сигнализация. Мужчина хотя и не увидел нигде дыма или огня, первым делом бросился к телефону, чтобы вызвать пожарных. Уже разговаривая с диспетчером, он вдруг понял, что звук сирены доносится из… клетки с попугаями. Стив сразу же сообразил, что к чему и сказал диспетчеру, что отменяет вызов. Но Джаз не успокаивался и продолжал верещать противопожарной сиреной, и получалось у него настолько похоже, что диспетчер, несмотря на уверения хозяина, все-таки отправила бригаду спасателей по указанному адресу.

Прибывшие пожарные сначала были всерьез раздосадованы, узнав, что приехали на ложный вызов. Но когда они познакомлюсь с талантливым попугаем, то убедились, что и хозяин, и диспетчер ошиблись не по собственной вине – Джаз настолько натурально выводил «трели сигнализации», что не поверить собственным ушам было невозможно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления