INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, после 90 лет люди охотно говорят о смерти


Они уже её не боятся, они её ждут.



11.04.2016 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1665

По словам учёных, после 90 лет люди охотно говорят о смерти
По словам учёных, после 90 лет люди охотно говорят о смерти. Так, британские учёные пришли к выводу, что в определённом возрасте пожилые люди перестают бояться смерти, и наоборот начинают её ждать, охотно обсуждая ситуацию с окружающими.

К такому выводу учёные пришли после проведения небольшого исследования-опроса, в ходе которого они опросили более пятидесяти добровольцев старше 95 лет, их близких родственников. И, оказалось, что большая часть респондентов уже похоронили многих своих ровесников. Многие участники исследования также сказали о том, что они живут уже слишком долго, поэтому благодарны за каждый прожитый день, и совершенно не переживают о том, что уже сегодня могут уйти из жизни.

В ходе исследования учёные выяснили и то, что главной причиной готовности к смерти были мысли стариков о близких людях, которым, по мнению респондентов, тяжело заботиться о них. Большая часть пожилых респондентов считают, что они стали обузой для своих родственников, и им это очень не нравится, именно поэтому многие из них ждут смерти. В свою очередь родственники или опекуны пожилых людей также отмечают, что им довольно сложно ухаживать за престарелыми людьми, иногда это невыносимо сложно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления