INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Постельное бельё: какого цвета оно должно быть


Цвет, как оказывается, играет очень большое значение.




12.02.2016 16:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1778

Постельное бельё: какого цвета оно должно быть
Многие учёные утверждают, что очень сильное воздействие на человека, на его душевное и физическое состояние оказывает цвет постельного белья, и в этом нет ничего странного и удивительного. Кстати, одним из интересных и уникальных методов нетрадиционной медицины, который получил широкую популярность всего несколько лет назад, является цветотерапия. И, именно поэтому, выбирая постельное бельё в разделе http://ivradost.ru/postelnoe-bele/kpb-byaz нужно обязательно обращать внимание на цветовую гамму, это, как утверждают специалисты, очень важно, потому что человек всё в первую очередь чувствует «глазами».

Психологи отмечают, что эффективность цветов и расцветок заключается в первую очередь в том, что цвет запускает специальные процессы в организме человека, что благотворно влияет на настроение и самочувствие. К тому же учёные говорят о том, что цвет постельного белья отлично отражается на психике человека, причём не только на настроении, но и на атмосфере сна и отдыха.

По словам специалистов, выбирая постельное бельё нужно особое внимание обращать на тёплые и нежные оттенки, которые помогут расслабиться, уснут и обеспечат полноценный сон. Если же говорить о конкретных цветах, то красный – «буйный» цвет и поэтому его не стоит использовать каждый день, потому что это может привести к бессоннице, а затем и к депрессии. Красный очень опасный цвет, особенно если речь идёт о постельном белье.

Также не стоит часто использовать и чёрный цвет постельных принадлежностей. Да, выглядит такое бельё очень элегантно и стильно, сексуально и эротично, но не подходит для ежедневного использования, потому что может привести к серьёзным депрессиям и даже физическим заболеваниям.

Зелёный цвет – это лучший цвет для тех, кто любит активный отдых, природу, путешествия, туризм. Постельное бельё этого цвета позволит сотворить ощущение свежести, гармонии, душевного равновесия. Тоже самое можно сказать и о постельном белье голубого цвета, потому что этот цвет также благотворно действует на психику человека, немного успокаивая и приводя в равновесие. Белый, розовый, кремовый – также идеальные цвета для постельного белья.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления