INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потеря интереса к интимной близости происходит у мужчин спустя год от начала романа


Такое заявление прозвучало от ученых.



05.05.2015 21:02
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
3410

Потеря интереса к интимной близости происходит у мужчин спустя год от начала романа
Ранее считалось, что кризис в семейной паре, связанный с охлаждением интереса со стороны мужчины к сексу с партнершей, происходит через 7 лет совместной жизни.

Однако недавно проведенные исследования показывают, что такой интерес пропадает гораздо раньше, а именно спустя год от начала романтических отношений.

Британские специалисты провели исследование, результаты которого показывают, что спустя 12 месяцев у мужчин наблюдается быстрое и резкое снижение уровня такого гормона как тестостерон (а он в свою очередь является ответственным за либидо).

По словам психологов, в первый год у мужчины на подсознательном уровне происходит борьба за женщину, он старается доказать свою неповторимость, что он лучший. Однако при всем этом он не забывает рассматривать и других дам. Вот почему тестостерон находится на должном уровне.

Участниками эксперимента стали 75 добровольцев в возрасте от 18 до 39 лет. В ходе исследований, эксперты выявили, что уровень гормона по прошествии 12 месяцев снизился на треть.

Как считают ученые, такое явление имеет прямую взаимосвязь с природой, ведь мужчина должен стать заботливым родителем. А чем выше будет уровень гормона, тем сильнее мужчине хочется заниматься поисками новой партнерши.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления