INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потолочные балки в интерьере: чем хороши?


Зачем их используют.



28.03.2016 19:17
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
3549

Потолочные балки в интерьере: чем хороши?
Даже не смотря на то, что сейчас дома очень редко строят из дерева, но всё равно многим людям хочется, чтобы в доме было побольше старины, тех элементов, которые были раньше – печи, деревянные балки, деревянные перекрытия и многое другое. И, именно поэтому, сейчас так популярна фальш балка, с помощью которой можно сделать просто незабываемый и очень стильный интерьер любой комнаты. Открытые фальш-балки на потолке – это особая гармония, роскошь, атмосфера классического дома. Так как же используют фальш-балки в интерьере? Что с их помощью можно добиться?

Сразу нужно сказать, что если потолки удлинённые, то декоративные балки смогут удачно и эффектно подчеркнуть объём комнаты, заметно снизив уровень потолка, и другие элементы декора с этим уж никак не справятся. Благодаря декоративным балкам, в высоком помещении станет более комфортно и уютно, комната значительно преобразится.

Если есть желание использовать фальш-балки на чердаке или мансарде – тоже отличный вариант, потому что с их помощью можно несколько упорядочить пространство, сделав помещение более уютным и эффектным.

К тому же, фальш-балки помогут аккуратно спрятать коммуникации, которые идут по потолку и портят весь вид. Классическое использование фальш-балок сможет не только скрыть коммуникации, но и придать интерьеру потрясающий вид – использование этого декоративного материала – это отличный, лёгкий в установке и довольно дешёвый способ сделать потолок стильным и оригинальным, а комнату наполнить новыми идеями.

Также стоит сказать, что эти декоративные элементы могут украшать потолок в интерьере практически любого стиля и не стоит думать, что этот исторический нюанс не подойдёт к ультрасовременному хай-теку, потому что это не так. Балки отлично впишутся в любой интерьер, в каждый стиль, главное правильно подойти к этому вопросу и учесть все моменты. Например, если балки использовать в классическом стиле, их можно аккуратно украсить виньетками или росписью, или же окрасить их в другой цвет – под матовое серебро или лёгкое золото. В строгих интерьерах с минимальным количеством всего, отлично смотрятся гладкие крашенные балки, в тёмных помещениях – светлые балки, в светлых – тёмные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления