INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Потребность в дневном сне сигнализирует о болезнях


Шведские медики провели исследование.



13.01.2018 22:18
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2793

Потребность в дневном сне сигнализирует о болезнях

По мнению ученых из шведского института исследований стресса, желание прилечь днем поспать говорит о том, что в организме произошел сбой, который сигнализирует о наличии болезни. Естественно, речь идет только о тех, кто ночью полноценно спит по 7-8 часов.

В первую очередь, потребность в дневном сне отмечается у тех, кто страдает избыточным весом, депрессией, воспалительными процессами в организме. Ученые рекомендуют обратиться к специалистам для выявления точной проблемы.

При этом отмечается, что тем, кто не отдыхает ночью полноценно, либо вовсе не спит, кратковременный сон днем приносит очень много пользы. Медики использовались электроэнцефалографию для того, на которой было видно, что буквально после 10 минут дневного сна, положительно влияют на состояние мозга, как следствие – организма в целом.

Но, по словам ученых, ночным сном не стоит пренебрегать. Его регулярное отсутствие не позволяет организму полностью восстановиться, вследствие чего страдает иммунная система, нарушается процесс обмена веществ в организме, а это может привести к заболеваниям сердечено-сосудистой системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления