INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правила подбора инвалидной коляски


На что обращать внимание в первую очередь.




20.05.2016 12:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2185

Правила подбора инвалидной коляски
Наверняка довольно большое количество людей сталкивалось с такой проблемой, когда в Фонде социального страхования выдавали не ту инвалидную коляску, как хотелось бы, от чего этот громоздкий аппарат занимал своё место в углу самой дальней комнаты. Конечно же, а как по-другому, если на полученной инвалидной коляске не только не удобно, но и некомфортно, ведь она совершенно неуправляемая, да ещё и тяжёлая. В этом случае не стоит ждать, что государство «обменяет» коляску на новую, гораздо удобнее посмотреть инвалидные коляски в магазине Ortos и купить инвалидную коляску в Киеве – ту, которая вам понравится, и в которой вы будете себя максимально комфортно чувствовать.

Сегодня выбор инвалидных колясок очень большой, и поэтому нужно уметь сделать правильный выбор, нужно знать, на что обращать внимание. И, первое, о чём нужно помнить, так это о том, что инвалидные коляски имеют различное назначение, и поэтому не всегда будут удобны в каких то конкретных случаях. Обратите внимание, что инвалидные коляски могут быть активного типа, с рычажным/механическим приводом, электрические, спортивные и детские. И, каждый вид коляски имеет свои отличительные особенности, которые, в большей степени очень важны. По словам специалистов салона-магазина ortos.ua, если вы продумаете все нюансы перед покупкой, даже самые мелкие и незначительные, сможете выбрать для себя наиболее актуальные и функциональный вид реабилитационного оборудования, которое будет вам служить долгое время, выполняя не одну, а сразу несколько функций.

Выбирая инвалидную коляску нужно обязательно учесть физическое состояние человека и предписания доктора, особенности заболевания, место использования, наличие и отсутствие подножек, возможность установки возле кухонного, обеденного и компьютерного стола, наличие противоопрокидывающей системы, наличие прочной складывающейся рамы, наличие регулируемой спинки, наличие удобных съёмных подголовников.

Также стоит отметить, что не менее важны в этом деле и габариты коляски, на которые также нужно обращать внимание. Размер коляски должен максимально соответствовать росту и весу человека – кресло инвалидной коляски не должно быть ни слишком узким, ни слишком широким, это важно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления