INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Правила удачного шопинга


Что нужно знать, чтобы покупки действительно радовали?



08.06.2018 17:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
852

Правила удачного шопинга
Социологи выяснили, что с каждым годом становится все больше людей, которые избавляются от стресса, посещая магазины. Доля тех, кто, столкнувшись с неприятностями, отправляется на шопинг, неуклонно растет как среди представительниц прекрасного пола, так и среди мужчин. Что интересно, настоящую страсть к трате денег на необдуманные покупки испытывает довольно скромный процент населения. В отличие от так называемых «шопоголиков» большинство людей стараются покупать с умом и выгодой для бюджета.

Собираясь по магазинам, многие из нас имеет четкий план действий. Наличие любимых магазинов поблизости существенно упрощает задачу. Однако, часто мы испытываем затруднения, собираясь приобрести что-то несвойственное для нас. Например, впервые купить спортивный инвентарь или обзавестись дорогостоящей шубой. К счастью, найти всю информацию о местах продаж можно на сайте https://www.city01.kz/catalog/75. В удобном каталоге собраны магазины и стоки, дисконт-центры и ювелирные салоны, центры продаж музыкальных инструментов и многое другое. Просмотр этого ресурса существенно облегчит для вас задачу поиска нужного товара и поможет сэкономить время и деньги.

Определившись со своим шоппинг-маршрутом, вы должны помнить, когда лучше делать покупки, чтобы они оказались наиболее удачными. Психологи рекомендуют отказаться от затеи пройтись по ТЦ, когда вы устали или заболели. Если организм направил все свои ресурсы на улучшение вашего самочувствия, внимание может быть рассеянным, и вы купите не то, что нужно. В частности, вы можете не заметить брак на изделии, либо ошибочно посчитать, что та или иная вещь вам к лицу.

Кстати, большинство людей отправляются за покупками по выходным, из-за чего проводят в ТЦ очень много времени и заметно устают: еще бы, ведь в некоторых магазинах приходится подолгу стоять в очереди к примерочным. Поэтому, если у вас есть такая возможность, выбирайте для шоппинга будни.

Наконец, чтобы сократить риски ненужных покупок, выбирайте только ту одежду, которая гарантированно вам идет. Не стоит тратиться на вещи, для которых нужно худеть или, напротив, набирать массу. Практика стилистов показывает, что такие эксперименты удаются лишь единицам, а остальные вынуждены убирать покупку на дальнюю полку своего гардероба или перепродавать ее за бесценок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления