INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества автономной канализации в загородном доме


Почему она сегодня пользуется особой популярностью.




04.01.2017 00:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1783

Преимущества автономной канализации в загородном доме
Сегодня загородом и в далёких деревнях очень часто можно встретить туалеты, которые расположены в огороде. Также встречаются и выгребные ямы, которые заменяют систему канализации на земельном участке. Но, сейчас всё актуальнее становится автономная загородная канализация, с каждым годом она приобретает всё большую популярность.

Чаще всего, на территории загородных домов отсутствует централизованные канализационные системы, поэтому перед владельцами остро встают вопросы о том, каким образом нужно отводить с территории участка сточные воды, очищать эти воды, а также вывозить с территории земельного участка твёрдые отходы. И, в таком случае, чтобы решить все эти проблемы, владельцы загородной недвижимости решают приобрести автономную канализацию для собственного дома. Эта канализация, как известно, включает в себя септик, то есть специальную жидкость, которая предназначена для очистки сточных вод.

Септик, который используется в такой канализации, как правило, располагают в трёх осадочных отсеках, которые расположены последовательно. Именно в этих отсеках, согласно техническим характеристикам, и происходит процедура гидролиза осадка. После чего вода активно перетекает в специальный отсек фильтрации и впитывается в почву либо проходит в отсек, где очищается через биофильтр, а уже затем попадает в сточную канаву.

Очень часто дополнительно устанавливают и ливневую канализацию, которая необходима для удаления избыточных осадочных вод с территории участка. Но это не обязательное условие, всё в большей степени зависит от желания и возможностей владельца участка.

Стоит отметить, что сегодня на отечественном рынке автономная канализация представлена большим количеством различных моделей, но выбор нужно делать очень внимательно, в первую очередь определившись с видом септика и его возможностями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления