INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества информационных киосков


Зачем они нужны?



01.09.2015 09:01
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2920

Преимущества информационных киосков
21 век – век полной информатизации, но, не смотря на это, сейчас есть довольно большое количество россиян, которые не знают, что такое сенсорный киоск и не понимают, зачем он нужен и как им пользоваться.

Стоит сразу сказать, что сенсорный киоск, или как его ещё называют, информационный киоск, – это «умный» компьютеризированный аппарат, который установлен в прочном корпусе и оснащён специально разработанным программным обеспечением и сенсорным экраном, который служит для предоставления справочной информации клиентам.

И, не смотря на то, что аппарат очень умный, для того, чтобы использовать его, пользователю не нужны какие то специальные и особые подготовки и знания, так как взаимодействие киоска и клиента происходит максимально просто и производится с помощью лёгкого прикосновения пальца к экрану.

Также нужно сказать, что, по словам экспертов, использование сенсорных киосков довольно выгодно, причём не только для их владельцев, но и для клиентов, то есть российских граждан. Пользователь, благодаря информационному киоску всегда может получить всю необходимую информацию с минимальными затратами времени – ему нужно просто подойти к аппарату, ввести или выбрать необходимые данные и киоск начнёт работать, всё просто. В свою очередь владельцев информационных киосков, то при расположении киоска в местах большой проходимости, прибыль от его использования клиентами будет максимально высокой.

Что же касается других преимуществ сенсорных киосков, то к ним можно отнести простоту в управлении и обслуживании, высокую степень вандалоустойчивости (у аппарата нет клавиатуры и мыши, которые можно было бы украсть или сломать), подключение к локальным и глобальным сетям (это делается быстро и легко, всего пару минут необходимо для подключения), компактность (размеры аппаратов довольно небольшие, что позволяет удобно и компактно их размещать). И, ещё одно не менее важное преимущество заключается в том, что сенсорные информационные киоски способны бесперебойно работать без необходимости постоянного обслуживания – аппарат достаточно один раз включить и настроить.

И в завершении хотелось бы сказать, что информационные киоски, при верном расположении, могут приносить довольно серьёзную прибыль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления