INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества использования металлочерепицы для покрытия крыш


Этот материал отличается универсальностью и невысокой ценой.



14.12.2015 14:09
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1751

Преимущества использования металлочерепицы для покрытия крыш
Одним из важнейших этапов работ по строительству дома является монтаж кровли на крышу. Именно кровля защищает внутренние помещения от влаги, ветра и шума. Помимо того, от качества покрытия крыши зависит то, сколько прослужат вам стены, фундамент и чердак.

В настоящее время на рынке стройматериалов можно найти множество кровельных покрытий, имеющих свои плюсы и минусы. Однако самым распространённым материалом для конструирования кровли, пожалуй, является металлочерепица. Её изготавливают из стали, алюминия и меди, а затем покрывают защитной оболочкой. Визуально такое покрытие очень напоминает настоящую черепицу.

Помимо привлекательного внешнего вида и долговечности металлочерепица имеет и другие преимущества. Среди них можно назвать универсальность, доступность и невысокую цену. Действительно, купить металлочерепицу сегодня легко можно даже через интернет. При этом обойдётся она относительно недорого. Кроме того, в интернет-магазине всегда можно выбрать именно тот цвет, который вам нужен.

Эксперты рассказали, что немаловажными достоинствами использования металлочерепицы для покрытия крыш можно также назвать прочность этого материала, устойчивость к влажности, ультрафиолету и другим воздействиям окружающей среды. При этом металлочерепица экологически безопасна, устойчива к перепадам температур, огнестойка и довольно легко устанавливается даже в зимнее время.

По словам специалистов, металлочерепицу можно использовать для монтажа даже тогда, когда на крыше имеется старое основание. Снимать его вовсе не обязательно, так как покрытие отлично устанавливается и на старую обрешётку.

Нужно отметить, что сегодня предприятия выпускают металлические листы самой разной расцветки и любых размеров. Это даёт возможность подобрать металлочерепицу в соответствии с дизайном здания и устройством крыши.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления