INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, привычка планировать день способна сильно портить настроение


Эта привычка попросту мешает полноценно жить.



12.03.2016 07:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1326

По словам учёных, привычка планировать день способна сильно портить настроение
По словам американских учёных, привычка планировать день способна сильно портить настроение. В частности, специалисты из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что привычка планировать свой день до мелочей мешает полноценно жить.

Стало известно, что учёные провели небольшое исследование и выяснили, что тщательное планирование дня негативно отражается на эмоциональном состоянии человека. И в первую очередь это связано с тем, что, планируя день, человек пытается всё успеть, и если что-то начинает идти не по плану, может случиться нервный срыв. По словам специалистов, всё довольно серьёзно, потому что нервный срыв, особенно если он часто происходит, может привести к серьёзным последствиям для здоровья.

Также было отмечено, что многие люди, тщательно планирующие свой день могут получать противоположный эффект, они выполняют поставленные задачи без особого энтузиазма, от чего просто теряют интерес к реализации запланированных дел, а это портит не только настроение, но и жизнь.

По словам учёных, людям нужно «проще» относится к планированию дел, чтобы не было разочарований и дела выполнялись с радостью и положительными эмоциями, а не на «автомате», как это часто бывает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления