INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье


Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов



13.04.2024 19:58
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1055

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье

Особенно в этом плане уязвимы мужчины. У сутулого человека скругляются плечи, выгибается спина, голова отклоняется назад и может появиться брюшко. Мышцы тазового дна ослабевают и сдавливаются, они не могут поддерживать кишечник и мочевой пузырь. Но самое главное – мышцы сдавливают у мужчин пенис. Это приводит к неустойчивой эрекции и трудностям в достижении пика удовольствия.

Также ослабление мышц тазового дна часто приводит к недержанию мочи, а также болях при мочеиспускании, ощущению давления в области пениса и мошонки, а также общей утомляемости. Все это негативно сказывается на качестве секса и эрекции.

Чтобы исправить осанку - выпрямитесь. Это самый простой и самый действенный способ предотвратить проблемы. Держите голову прямо и подтяните подбородок, отведите плечи назад, выпрямив колени и поджав живот. Старайтесь не горбиться даже во время сидячей работы, просмотра телевизора и мытья посуды.

Приучиться держать спину прямо поможет корсет для коррекции осанки. Со временем вы привыкнете ходить прямо в нем, а после будете поддерживать нужное положение тела самостоятельно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления