INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Признаки, которые выдают высокий интеллект


Многие просто не знают, насколько они умны. Специалисты описали человека, ум которого с высокой вероятностью будет выше среднего



11.09.2019 23:11
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2954

Признаки, которые выдают высокий интеллект

Тревожность

Она стала одним из признаков высокого умственного развития. Психологи провели эксперименты и убедились в этом окончательно. Тревожные люди легче находят решение самых трудных задач. Они принимают более эффективные решения, а в минуты опасности становятся более сосредоточенными, чем уравновешенные люди. Поэтому может не стоит стремиться всегда подавлять в себе это чувство. Так вы будете на голову выше людей со спокойным складом характера.

Раннее чтение

Установлено, что те люди, которые рано начали читать, более разносторонне развиты. И дело здесь не в том, что вы родились умным и поэтому быстро обучились чтению. Как раз напротив, вы стали умнее благодаря чтению.

Если вы левша

Время, когда леворуких людей переучивали в правши, давно прошло. Исследования показали, что большая часть леворуких мужчин обладает методом творческого подхода к решению задач (дивергентное мышление). Такие люди с легкостью предлагают сразу несколько методов для выполнения задачи, формулируют идеи так, что другие до этого просто не додумываются или им это не под силу.

Музыкальные уроки

Уроки музыки в детстве тоже влияют на коэффициент умственного развития человека. Установлено, что музыкальное обучение повышает речевой интеллект. Человек, который в детстве обучался музыке, достаточно сосредоточен и обладает самоконтролем. Причем никакое другое увлечение в детстве (рисование, спорт, шахматы) не повышает уровень IQ по вербальной части так, как музыка.

igra-na-pianino.jpg

Урок игры на фортепиано

Остроумие

Не каждый человек способен быть смешным. А если вы умеете это делать, значит, обладаете высокими показателями не только вербального интеллекта, но и абстрактного мышления. Быть остроумным непросто, если вы изобретательны и можете подобрать яркие и смешные выражения и при этом также удачно действовать, тонкость вашего ума и чувство юмора – это результат острого интеллекта.

Источник: КНИГА СУДЬБЫ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления