INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профилактика гриппа никогда не повредит


Едим витамины летом – не болеем зимой.



10.06.2015 17:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1503

Профилактика гриппа никогда не повредит
Многие люди думают, что грипп лечится только лекарственными препаратами, а его профилактика заключается только в вакцинации. При этом все забывают о том, что есть огромное количество других методов, как избежать этого серьёзного заболевания зимой. И первый, самый действенный и приятный метод заключается в потреблении витамин, которые содержатся в овощах, ягодах и фруктах. По словам врачей, важно понимать, что каждая ягодка равнозначна витаминке, но натуральной, безвредной и полностью усвояемой.

Итак, в вишне содержится огромное количество кумаринов, которые способны на протяжении всего года поддерживать тонус организма. Другими словами, если летом съесть достаточное количество вишни, в течение года не придётся думать о простудных заболеваниях и даже о гриппе. При этом, вишня способна наладить сон и поднять настроение. По словам медиков, совершенно не важно какой выбрать сорт вишни для обогащения организма витаминами, все сорта этой ягоды максимально витаминные.

Малина – в этой ягоде большое количество витамина А, который благотворно влияет не только на иммунитет, но и на состояние кожи, и помогает зрению. К тому же, в малине содержится витамин РР – он способен избавить от усталости и бессонницы.

Для укрепления иммунитета и защиты от гриппа и других простудных заболеваний, нужно употреблять чёрную смородину – это настоящий кладезь витаминов. При этом, чтобы эта ягода принесла пользу организму достаточно кушать всего по горсти смородины в течение двух недель, и тогда ни о каких болезнях зимой и думать не придётся. Чёрную смородину можно есть как в чистом виде, так и с сахаром или сметаной, от этого её польза не уменьшится.

Не менее полезны и клубника, черешня, крыжовник, белая и красная смородина, земляника. Врачи утверждают, что чем больше ягод человек съест летом, тем меньше будет вероятность заболевания гриппом и другими простудными и вирусными заболеваниями зимой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления