INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профилегибочный станок для изготовления гипсокартонных конструкций


Возможно, вы удивитесь, но постоянно набирающий популярность гипсокартон был изобретен еще в 19 веке американским промышленником, занимающимся выпуском бумаги.



23.04.2014 13:56
фото: INNOV.RU
1861

Профилегибочный станок для изготовления гипсокартонных конструкций

Возможно, вы удивитесь, но постоянно набирающий популярность гипсокартон был изобретен еще в 19 веке американским промышленником, занимающимся выпуском бумаги. Стремясь расширить сферы своего влияния, Августин Сакетт, именно так звали изобретателя, предложил новый вид доски толщиной в 15 мм, где 10 слоев бумаги скреплялись друг с другом привычным и хорошо всем знакомым гипсом.

Если говорить о профилях современного гипсокартона, то они обычно производятся из стали (оцинкованной) толщиной в 0,5 мм. Этот профиль используется для каркасов, облицовок, перегородок и для входящих в моду подвесных потолков. Если говорить максимально просто, то профиль используется вместо жесткой основы, на которую крепятся гипсокартонные листы, придавая тот образ, который вы стремились создать в своем помещении.

Если вы решили заняться подобным производством, то для этого вам необходимо выбрать профилегибочные станки в Воронеже, без которых ваша идея не осуществима. Но при этом нужно отметить, что при выборе модели обращать внимание нужно не только на стоимость механизма, но и на его производительность, включая качество конечного материала. Кстати, некоторые современные станки могут сразу же прокатывать два вида профиля, что достаточно удобно при условии большого количества заказов, хотя и стоимость подобных механизмов выше.

Если говорить о максимально удобных станках, то ими будут те модели, которые быстро и беспроблемно ремонтируются, а также усовершенствуются, ведь мир строительных технологий не стоит на месте, а значит, всегда остается шанс, что нынешнее оборудование быстро устареет. Также будет не лишним, если агрегат будет иметь относительно небольшой вес и при этом создавать профили с максимально низким числом отходов. Ну, и, конечно же, не стоит забывать, что немаловажным преимуществом любого профилегибочного станка является его продолжительная и без ремонтная эксплуатации, позволяющие получать высокие результаты, которые полностью окупают вложения.

Кстати, если вы желаете более детально ознакомиться с информацией об этих агрегатах и посмотреть современные модели, соответствующие вышеуказанным критериям выбора, то портал www.profilf.ru/ может помочь детализировать процесс и предоставить всю требующую информационную поддержку, позволяющую в быстрые сроки начать эффективно использовать свой новый станок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления