INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Психологам удалось объяснить причины большой популярности селфи


Это серьёзная зависимость, которая прочно «закрепляется» в мозге.



02.02.2016 09:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1976

Психологам удалось объяснить причины большой популярности селфи
Психологам из Соединённых Штатов Америки удалось объяснить причины большой популярности селфи. Так, по словам специалистов, это самая настоящая зависимость, которая прочно «закрепляется» в мозге человека, и без помощи специалистов с ней уже никак не справиться.

По словам учёных, привычка фотографировать самого себя вызывает зависимость, что приводит к тому, что со временем человек просто не может прожить ни дня, без того, чтобы не сфотографировать себя. При этом, психологи отмечают, что сначала человек фотографирует себя возле красивых мест, известных личностей, возле ярких пейзажей, а потом доходит до того, что он начинает просто фотографировать себя у зеркала, снимая серьёзное психологическое напряжение. Ему это очень нужно, он без этого не может.

Если же говорить именно о причине такой популярностью селфи, то изначально это была мода, молодёжь просто хотела выглядеть модно и не отставать от своих одногодок. Теперь это психологическая зависимость, причём довольно серьёзная.

Стоит отметить, что на самом деле селфи появилось не пару лет назад, как многие думают, а в далёком 1839 году. Первый портрет самого себя сделал американский фотограф Роберт Корнелиус, но в те времена этот снимок никто не оценил.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления