INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пузырчатая плёнка больше не будет лопаться при надавливании


Её сделали прочнее, изменив состав.



03.07.2015 10:40
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2147

Пузырчатая плёнка больше не будет лопаться при надавливании
Любимая многими полиэтиленовая плёнка, которую используют для транспортировки хрупких предметов, станет более устойчивой к надавливаниям. Другими словами, воздушно-пузырчатая плёнка больше не будет лопаться при надавливании, так как её сделали прочнее, изменив состав.

По предварительным данным, новую плёнку будут выпускать в виде тонких листов из гибкого, но более прочного пластика, а в самих транспортных компаниях наполнят пузырьки воздухом с помощью специального насоса. Отмечается, что смена концепции носит экономический характер – изготовитель сможет производить рулоны большей длины, не увеличивая объём.

При этом многие аналитики отмечают, что смена концепции может не понравиться покупателям, так как лопание пузырьков стало отдельным видом тактильного удовольствия и частью культуры – из этой плёнки шьют одежду, многие психологи используют её во время занятий с пациентами и т.д.

Напомним, идея о создании воздушно-пузырчатой пленки зародилась в 1957 году в США, благодаря совместным усилиям американского инженера Эла Филдинга и шведского изобретателя Марка Чаваннеса. Сначала учёные хотели создать пластиковые текстурные обои на бумажной основе, которые было бы легко и удобно чистить, но впоследствии инженеры осознали, что их изобретение ждет более яркое и интересное будущее в качестве лучшего упаковочного материала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления