INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять самых бесполезных новогодних подарков


Что не стоит дарить родным и друзьям на этот праздник?



10.11.2017 18:07
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1601

Пять самых бесполезных новогодних подарков
С наступлением холодов многие из нас стараются как можно скорее включиться в предпраздничную суету, запасая украшения для дома и подарки для самых близких и родных. Отправляясь на предновогодний шопинг, обратите внимание на презенты, которым в действительности мало кто обрадуется, а вы впустую потратите деньги.

На первое место можно смело поставить сувениры с символикой года. Действительно, вряд ли найдется хоть одна семья, в которой не было бы фигурок собаки, кота или дракона. Такие подарки мы получаем от коллег и соседей, и вряд ли стоит «радовать» этими статуэтками или свечками действительно близких людей. Если вы хотите преподнести действительно что-то памятное, можно купить часы в Троицке или выбрать ювелирное украшение – пусть не самое дорогое, но привлекательное и стильное.

На второй строчке топ-5 самых неудачных новогодних подарков мы разместили фотоальбомы и рамки для фотографий. С каждым годом такие презенты становятся все менее актуальными: практика показывает, что большинство людей не распечатывают снимки, предпочитая лишь изредка пересматривать цифровой архив. Конечно, подарить фоторамку кому-то из друзей возможно, но лучше не на Новый год, а на новоселье.

Третье место рейтинга достается предметам быта. Швабры, бытовая химия для уборки дома, гладильная доска….Все это сложно назвать бесполезными вещами, однако, в качестве подарка они категорически не подходят. Не хотите разрушить праздничную атмосферу? Тогда оставьте такие презенты для другого случая.

Четвертое место получает косметика и различные средства для лица и тела. Дело в том, что подобрать что-то стоящее наугад, не зная предпочтений человека, довольно сложно. В таком случае гораздо выгоднее окажется покупка сертификата, скажем, в магазин парфюмерии. Замыкают пятерку самых неудачных новогодних подарков ежедневники и календари. Если вы не желаете, чтобы ваш презент пылился на антресолях или был передарен в ближайшие дни, откажитесь от его покупки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления