INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пять вещей для настроения


Как создать себе праздник с помощью одежды и аксессуаров



24.12.2020 00:22
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1005

Пять вещей для настроения
Новогодние каникулы – время веселья и торжеств. Повысить настроение можно с помощью ключевых вещей гардероба. Праздничный антураж – елка, подарки и гирлянды – это лишь дополнение. Нужны главные акценты, от которых у вас останутся приятные воспоминания.
 
Традиция надевать на Рождество шерстяные свитера с оленями пришла к нам с Запада. Но это может стать хорошей привычкой и особенностью вашей семьи. Милые теплые вещи со скандинавскими рисунками отлично вписываются в праздничную атмосферу. При этом не только взрослые, но и дети любят эти яркие акценты. Основные цвета – красный с белым, синий с белым. С воротом или без него – вам будет тепло в любую погоду. Любителям длительных прогулок свитера покажутся просто находкой. Желательно, чтобы в составе этих уютных и теплых вещей были исключительно натуральные нити.
 
Также для зимних развлечений отлично подходят шапки-ушанки. Уже не первый сезон они считаются модными головными уборами. Ветер и снег в натуральной меховой шапке вам будет нипочем, а непогода и мороз только раззадорят. Сохраняют тепло и считаются одним из трендов вязаные шапки с помпоном. При этом помпон может быть как шерстяной, так и меховой. В некоторых моделях внутри имеется флисовая подкладка, которая очень хорошо защищает от ветра.

love-1858087_1280.jpgВ этом зимнем сезоне наряду с шапками популярны и шарфы-хомуты, правильнее их называть «снуды». Это шарф, который замкнут в кольцо. Он не только теплый и надежный защитник от ветра и холода, но и привлекательный аксессуар, который может дополнить любой стильный наряд. Интересная и оригинальная разновидность снуда – шарф в форме «ленты Мебиуса» – замкнутое кольцо, перекрученное внутри. Такая конструкция шарфа-хомута лучше прилегает и обвивает шею, в нем уютнее. В холода хомут может стать отличной заменой и шапке. Достаточно накинуть шарф на шею, перекрутить и вторую петлю надень на голову. К такому шарфу отлично подойдут варежки крупной вязки.

Что еще важно для активного отдыха? Естественно, обувь. Ботинки на толстой подошве – отличный вариант как для мужчин, так и для женщин. Обычно их делают на шнуровке. Модели такой обуви бывают разные, но главная особенность – натуральная кожа и мех внутри. По цвету нет ограничений, все зависит от вашего общего образа. Нейтральный вариант – светло-коричневый.  

Если вы любите проводить свободное время преимущественно дома в кругу семьи, наилучшее решение – организовать пижамную вечеринку. Домашняя одежда (обычно ярко-красного цвета) с изображениями Деда Мороза и сказочных героев создаст невероятную атмосферу праздника и подарит удивительно волшебное настроение всем домочадцам и приглашенным друзьям. Дополнением к такому «дресс-коду» станут клетчатые пледы, которыми можно укрыться и прочувствовать всю полноту удовольствия от пассивного отдыха. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления