INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работа «губит» женщин, но полезна для мужчин


К такому выводу пришли американские учёные.



19.06.2016 07:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2520

Работа «губит» женщин, но полезна для мужчин
Работа «губит» женщин, но полезна для мужчин. К такому выводу пришли американские учёные. Специалистам из Соединённых Штатов Америки удалось доказать, что трудящиеся более сорока часов в неделю женщины в три раза повышают свои риски получить проблемы с сердечно-сосудистой системой, сахарный диабет и онкологию. При этом специалисты говорят о том, что представителей сильного пола природа гораздо лучше защитила от этого, они от длительной работы становятся не только мужественнее, но и выносливее, крепче и здоровее.

Известно, что к таким выводам американские специалисты пришли после проведения тридцатилетнего исследования, в котором приняли участие более семи тысяч человек. В течение этих лет добровольцы проходили социологический опрос, в котором указывали состояние своего здоровья и рабочую загруженность. Вопросы в опроснике каждый раз были одинаковыми, вот только ответы изменялись, и особенно у женщин.

По словам специалистов, уже к сорока годам трудолюбивые женщины имели хронические заболевания сердца, страдали сахарным диабетом и даже сталкивались с онкологическими заболеваниями. Тогда как женщины, которые берегли себя и старались меньше работать, были лишены таких серьёзных заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления