INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Радио в Интернете слушает всё большее количество людей


Интернет очень сильно изменил нашу жизнь и продолжает делать это постоянно



27.10.2018 23:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1651

Радио в Интернете слушает всё большее количество людей

С его помощью мы уже давным-давно можем совершать покупки самых разных предметов, а также приобретать билеты на самолёты и поезда, бронировать номера в гостиницах, общаться - и не просто переписываться, а делать звонки и видеозвонки друг другу.

Помимо этого, в сети намного удобнее слушать музыку, и не только записанные и выложенные в сеть композиции, но и слушать радио без регистрации - всё больше людей слушают радио не с эфира, а в Интернете.

Особенности онлайн-радио

  1. Пользователи имеют доступ практически ко всем существующим радиостанциям, нет никаких ограничений. При желании в сети можно слушать не  только отечественные, но и зарубежные радиостанции. В рамках эфирного радио такое преимущество в большинстве случаев просто недоступно.
  2. Идеальное качество звучания – с появлением онлайн-радио пользователи забыли о таких  понятиях, как «помехи» и «перебои».
  3. Нет  необходимости приобретать дополнительные устройства – радиоприёмники. Для  прослушивания онлайн-радио понадобится лишь устройство с выходом в  Интернет – смартфон, фаблет, планшет, ноутбук или персональный компьютер.
  4. Возможность работы в фоновом режиме. Для прослушивания радио в Интернете не обязательно всё время, когда пользователь слушает, находиться на сайте, его можно просто открыть, включить нужную радиостанцию, свернуть страницу и продолжить бороздить просторы Интернета, только уже с музыкальным сопровождением.
  5. Возможность слушать музыку по личным предпочтениям. Большая часть онлайн-станций имеют стилистическую направленность, кроме того, слушатели имеют и возможность связаться с  ведущими для заказа любимой песни или принятия участия в той или иной передаче.

Онлайн-радио выгодно не только интернет-пользователям, но и владельцам радиостанций. В большей степени это обусловлено тем, что организация вещания в Интернете радио во много раз менее затратное мероприятие, нежели организация эфирного вещания - потому что нет необходимости приобретать FM-частоту.

Он-лайн радио - это радио настоящего и будущего.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления