INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рак лимфатической системы начинается не с воспаления лимфоузлов!


Назван неожиданный симптом этого заболевания



25.08.2018 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1847

Рак лимфатической системы начинается не с воспаления лимфоузлов!
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, зуд в ногах, даже незначительный, вполне может быть симптомом онкологического заболевания лимфатической системы. Учёные настаивают на том, что при продолжительном зуде в ногах нужно сразу обратиться к медикам и сдать все необходимые анализы, чтобы не запустить состояние и иметь шанс на излечение.

В качестве примера учёные приводят случай, который не так давно произошёл с 35-летней американкой. Женщина на протяжении двух лет расчёсывала ноги до крови, но, так как у неё не было признаков онкологии, врачи не считали нужным проводить нужные исследования.

Только через два года после появления зуда в ногах у женщины начались проблемы с дыхательными путями, опухли лимфоузлы. Тогда врачи и диагностировали ей рак лимфатической системы четвёртой степени. Сейчас женщина в критическом состоянии, метастазы распространились на несколько внутренних органов.

Учёные утверждают, что рак лимфатической системы у женщины начался именно с зуда в ногах, поэтому этот симптом нужно «приписать» к онкологическим признакам. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления