INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Расходы на борьбу с изменением климата будут увеличены


Всемирный банк удвоит инвестиции



03.12.2018 20:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1048

Расходы на борьбу с изменением климата будут увеличены

Проблема изменения климата продолжает оставаться актуальной для всего мирового сообщества. Чтобы ускорить ее решение, Всемирный банк решил в два раза увеличить инвестиции в борьбу с изменением климата. Об этом сообщила исполнительный директор организации Кристалина Георгиева.

Как стало известно, запланированные на ближайшие пять лет расходы составят 200 миллиардов долларов. Предполагается, что эти средства помогут странам принимать более эффективные меры для того, чтобы предотвратить дальнейшее изменение климата.

Напомним, впервые договоренности по климату были достигнуты на мировом уровне три года назад. Тогда, в декабре 2015 года, без малого 200 стран подписали Парижское соглашение. В рамках этого документа были утверждены шаги, которые позволили бы сдержать глобальное потепление. В частности, государствам предписывалось разработать решения для сокращения объемов вредных выбросов и модернизации предприятий. Также страны-участники соглашения должны были сконцентрироваться на адаптации к изменениям климата.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления