INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рассеянный склероз имеет подтипы


Болезнь не всегда разрушает миелиновую оболочку



24.08.2018 11:21
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1479

Рассеянный склероз имеет подтипы
Сегодня медики достаточно часто диагностируют такое заболевание, как рассеянный склероз. Этот диагноз вполне можно назвать смертельным, несмотря на то, что болезнь может сильно не влиять на продолжительность жизни, но тесно связана с ухудшением качеством жизни. Природа этого заболевания, также как и причины его возникновения до сих пор неизвестны. Хотя учёные и делают всё возможное, чтобы разобраться в этом и разработать методы для спасения людей от инвалидности.

Ранее считалось, что гибель нейронов при РС происходит исключительно из-за разрушения миелиновой оболочки, но последние проведенные исследования показали, что это не всегда так. Учёные пришли к выводу, что есть типы этого заболевания, при котором миелиновая оболочка цела, а нейроны активно уничтожаются.
 
По словам учёных, у всех добровольцев, которые были отобраны для исследования, отмечались все симптомы деградации головного мозга и нарушения в спинном мозге. Но, у одних были классические признаки, а у других – нетипичные, что говорит о каком-то другом типе РС.

Учёные настаивают на том, что в связи с полученными данными нужно разрабатывать более эффективные способы диагностики РС, чтобы можно было выявлять новый тип заболевания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления