INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разговоры по мобильному телефону провоцируют рак сердца


Американские ученые провели исследование.



11.02.2018 22:57
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2118

Разговоры по мобильному телефону провоцируют рак сердца

На сегодняшний день онкологические заболевания находятся в числе лидеров, наряду с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, по причинам смертности среди населения многих развитых и развивающихся стран.

Американские ученые предположили, что долгие и частые разговоры по мобильному телефону могут спровоцировать новообразования в сердце. Для подтверждения данной гипотезы был проведен эксперимент на лабораторных крысах. В ходе эксперимента грызуны были подвергнуты облучению, которое равнозначно облучению, получаемому человеком при беседе по мобильному телефону. В конце исследования было обнаружено, что у нескольких крыс увеличилось число периферических нервных клеток, которые как раз и провоцируют рак сердца. Рак сердца сегодня достаточно редкий вид онкологического заболевания. Кроме того, по словам ученых, также опухоли могут возникать в других частях тела и органах. Также, отметили исследователи, вредоносным является не столько само излучение, сколько его длительность. Таким образом, они рекомендуют людям меньше разговаривать по мобильным телефонам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления