INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Разнообразие курортов Крыма: какой выбрать?


Где самый дешёвый и самый дорогой отдых?



05.12.2015 09:59
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
25467

Разнообразие курортов Крыма: какой выбрать?
Благодаря всем известным причинам отдых в Крыму сейчас ещё популярнее, чем раньше. Крым славится разнообразием пляжей и курортов, множеством достопримечательностей и самыми интересными маршрутами. Отдых здесь запоминается надолго и заставляет возвращаться вновь и вновь.

Нужно сказать, что в Крыму довольно большой выбор жилья: дешёвые комнаты в частном секторе, дорогие гостиницы, новые мини-отели. Гостиничный бизнес в регионе развивается очень интенсивно, и выбрать, действительно, есть из чего, поэтому всё зависит лишь от финансов и личных предпочтений.

Также очень важен выбор курорта. Мечтая насладиться песчаными пляжами и увидеть неповторимые ландшафты, где степь встречается с горами, стоит поехать на восточный берег Крыма. Он включает в себя такие известные курорты, как Коктебель, Керчь, Феодосия, Судак и другие. Именно в этих местах можно найти первоклассный песок, отличные ракушечные и песчано-галечные пляжи. Также здесь можно ознакомиться с историческими памятниками.

Если вы хотите не только отдохнуть в Крыму, но и оздоровиться, обратите внимание на санаторий Полтава Крым. Он располагается на западном побережье полуострова, которое славится своими лечебными грязями и рапой. Для различных процедур используется только термальная и минеральная вода. Избавиться от многих недугов здесь поможет большое количество солнечных дней, а также целебная смесь степного и морского воздуха.

Стоит отметить, что цены на западном берегу Крыма ниже, чем в других его регионах, а мелкий песок и чистое море очень привлекательны. Поэтому отдых здесь интересен тем, кто не располагает большими средствами. Самые известные курорты тут – это Черноморское, Оленёвка, Межводное и, конечно же, Евпатория. Этот город также является историческим центром.

Всё же самой известной курортной зоной полуострова считается южный берег Крыма. Именно здесь расположились Ялта, Алушта, Алупка, Форос и многие другие популярные курорты. Уровень цен тут самый высокий, и неспроста. На Южнобережье нельзя оставить без внимания чистейшее море, высокие горы, галечные пляжи и пышную растительность субтропиков.

Интересен и Севастополь. Его достопримечательности, развитая инфраструктура и разнообразные пляжи способны оставить массу впечатлений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления