INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ребенок с двумя головами родился в Индонезии


Ему уже два месяца.



24.07.2018 11:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1679

Ребенок с двумя головами родился в Индонезии
В Индонезии родился ребенок с редкой патологией: у малыша раздвоенная голова – два лица и два мозга.  Мальчик по имени Гилан Эндика появился на свет в городе Батам, сейчас ему уже два месяца. У этого необычного ребенка, вероятно, должен был быть брать близнец, но он не смог развиваться  в утробе матери, поэтому малыш родился с деформированным черепом.

Сейчас ребенок находится в больнице, потому что ситуация очень серьезная: голова брата-близнеца может стать причиной скопления лишней жидкости, однако местные врачи уже признали, что помочь в этой ситуации не могут. Родителям ребенка предложили обратиться с хорошую нейрохирургическую клинику с самым современным оборудованием – например, в столице Индонезии Джакарте.

Мать необычного мальчика рассказала, что до самых родов не знала о патологии ребенка. Она ходила на УЗИ, но оно ничего необычного не показало. Такая патология встречается один раз на 250 тысяч новорожденных.

Очень часто такие дети рождаются в Индии – это связано с тем, что там большому количеству жителей страны вообще недоступно медицинское обслуживание, и женщины не имеют возможности узнать о патологиях плода на ранних сроках беременности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления