INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулярные сити-туры по воде стартовали в Санкт-Петербурге


Таким образом власти намерены привлечь российских туристов в город.



01.07.2015 06:34
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2103

Регулярные сити-туры по воде стартовали в Санкт-Петербурге
Необычные экскурсии появились в Санкт-Петербурге в текущем летнем сезоне. Регулярные прогулки по водным просторам Северной столицы с остановками в наиболее красивых местах порадуют не только гостей города, но и местных жителей, уверены питерские власти.

Суть экскурсий заключается в том, что турист, приобретя билет на водный круиз, могут спокойной выходить на сушу во время плановых остановок плавсредства для осмотра достопримечательностей, а после вновь продолжить экскурсию без дополнительной платы. Благодаря такому подходу гости культурной столицы России смогут в сжатые сроки увидеть необычные места Санкт Петербурга и его окрестностей.

На сегодняшний день, в Петербурге по данному принципу работает пять туристических маршрутов, еще два водных маршрута простираются до Петергофа и Кронштадта.

Зампред комитета по транспорту Ленинградской области Алексей Львов отметил выгоду от запуска данных экскурсионных маршрутов европейского уровня. Благодаря подобной организации движения туристы, посетившие город, смогут не только увидеть наиболее запоминающиеся места Санкт-Петербурга с воды и суши, но и максимально активно задействуют в туристических маршрутах транспортный потенциал водных путей города.

Интересная информация

Наибольшей популярностью у туристов Санкт-Петербурга пользуются экстремальные путешествия по крышам питерских домов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного среди пользователей сайта по поиску недорогих гостиниц в городе на Неве. Именно в ходе таких путешествий, возможно, увидеть настоящий Питер, считают участники опроса. Кроме того, объектами, заслуживающими внимание, названы Дворцовый мост, Петергоф, Невский проспект и другие. Всем известный Эрмитаж занял в списке популярности лишь пятую строчку, а Мариинский театр и вовсе не попал в десятку самых востребованных культурных мест города. Всего в опросе приняли участие свыше 35 тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления