INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рекламу контрацептивов Durex в России признали незаконной


Видеоролик содержит недостоверную информацию



11.09.2018 22:14
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1423

Рекламу контрацептивов Durex в России признали незаконной

Федеральная антимонопольная служба России, проанализировав представленную в рекламе Durex информацию, пришла к выводу о ее недостоверности. Как сообщили в ведомстве, производители контрацептивов заявили о наличии половой инфекции практически у каждого второго жителя РФ. Рекламодателя попросили указать источник, откуда он получил эти данные. Представители компании «РекиттБенкизерХэлскэр» сослались на «Методические рекомендации № 33 «Как родить здорового ребенка» / Департамент здравоохранения города Москвы», которые вообще не содержат статистических данных.

Между тем, официальная статистика Минздрава указывает на то, что в прошлом году подобные недуги были выявлены у 0,1% населения нашей страны. Таким образом, реклама контрацептивов оказалась недостоверной, а потому ФАС и признала ее незаконной.

Кстати, в министерстве здравоохранения отметили тенденцию снижения заболеваемости ЗППП. Если в 2007 году венерические болезни зафиксировали у 457 человек из 100 тысяч населения, то десять лет спустя этот показатель составлял лишь 141 случай на 100 тысяч россиян.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления