INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рентген зубов провоцирует рак мозга


Рентгенография зубов очень опасна.



20.03.2015 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: j3group.com
2192

Рентген зубов провоцирует рак мозга
Учёные из Соединённых Штатов Америки провели крупномасштабное исследование, результаты которого показали, что те люди, которые сталкивались с онкологическими заболеваниями мозга, чаще других делали рентгенографию зубов.

Так, в ходе исследования, учёные проанализировали данные о состоянии здоровья более чем 1400 человек, страдающих онкологией и 1350 человек, не имеющих проблем со здоровьем. Отмечается, что возраст участников исследования варьировался от 20 до 79 лет, что, по мнению исследователей, делает результаты более достоверными.

В результате тщательного анализа было установлено, что члены контрольной группы, больные раком мозга, чаще, чем здоровые испытуемые, ходили на приём к стоматологу и делали рентгенографию зубов.

Учёные отметили, что в исследовании речь идёт о современном медицинском оборудовании, которое, по сравнению с более старыми методами рентгенографических исследований, причиняет гораздо меньше вреда человеческому организму. В связи с чем, специалисты говорят, что даже в современных условиях возможность развития онкологических заболеваний довольно велика.

К слову, рентгенографию стоматологи довольно часто применяют для определения причины боли в зубах и для поиска очага воспаления в полости рта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления