INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рецепт борьбы с зимней хандрой от британских ученых


Праздники закончились, хандра осталась? Специалисты из Института психиатрии, психологии и неврологии Лондонского королевского колледжа делятся рецептом ее преодоления



15.01.2019 00:00
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2135

Рецепт борьбы с зимней хандрой от британских ученых

Как отмечают специалисты из Лондонского королевского колледжа, синдром хронической усталости – это не кажущееся состояние, а вполне реальное.

Поэтому существуют и вполне реальные методы борьбы с осенне-зимней хандрой. Они касаются сна, питания и спортивных нагрузок. Такое исследование было опубликовано в британском Independent.

Так что же поможет уменьшить сонливое состояние, постоянную усталость и нежелание вставать с постели утром, когда еще темно?

Во-первых, это здоровый 8-ми часовой сон. Ложиться ученые советуют в одно и тоже время. Зимой из-за недостатка солнца, в организме человека вырабатывается много мелатонина. Именно этот гормон регулирует режим сна-бодрствования.

Во-вторых, это прогулки а свежем воздухе. Они помогают взбодриться, насытить организм кислородом, которого бывает в недостатке в офисе. Ученые советуют при возможности в свой обеденный перерыв выходить на 20-30 минутные прогулки.

В-третьих, кроме прогулок, нужно уделять внимание и утренней зарядке. В зимнее время специалисты рекомендуют заниматься не менее 2,5 часов в неделю.

В-четверых, питание. Британские ученые советуют начинать день с полезной овсянки, а на обед съедать рыбу и овощи. А вот кофе специалисты советуют не злоупотреблять, его лучше выпить не до, а после приема пищи с утра. Другие интересные новости в новостной ленте INNOV.RU



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления