INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Результат экзамена во многом зависит от времени его проведения


Также на успешность влияет наличие перерыва.



17.02.2016 10:31
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1867

Результат экзамена во многом зависит от времени его проведения
Ведущие специалисты смогли назвать основные факторы, влияющие на успешную сдачу экзамена. По мнению учёных, во многом результат проверки знаний зависит от времени, в которое она проводится.

Специалисты рассказали, что исследование проводилось в течение 3 лет. В частности, наблюдение велось за тем, как осуществляется ежегодное тестирование в 2000 учебных заведений. При этом экзамены всегда проводились в разное время, так как зависели от расписания и того, когда свободен нужный кабинет.

Целью эксперимента было выяснить, влияет ли на результаты экзаменов время суток и какие-то другие факторы. Для этого было проанализировано около 2 миллионов экзаменационных работ.

В итоге учёные обнаружили, что лучше всего проверять знания учащихся в первой половине дня, так как чем позже сдача экзамена, тем хуже результат. Лучшим временем для проверки оказалось 10 часов утра.

Также специалисты установили, что на оценки влияет наличие перерыва перед началом экзамена. После большого перерыва учащиеся показывали лучшие результаты, сдавая экзамен на 1,7 % успешней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления