INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роскосмос создаст собственный телеканал


Российской космической отрасли не дают покоя лавры NASA TV.



09.03.2016 01:27
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1910

Роскосмос создаст собственный телеканал
Роскосмос планирует создать собственный телеканал. Такое заявление прозвучало на конференции Forum InSpace-2016 из уст директора департамента информационной политики ракетно-космической корпорации Игоря Буренкова.

Руководство российской космической отрасли считает, что собственное телевидение поспособствует популяризации их ведомства в молодёжной среде. Собственный кинопроизводственный отдел у Роскосмоса появился аж в 2005 году. С того времени он успел отснять более 50-ти документальных фильмов. Тематика кино самая разнообразная – планетология, астрономия и т.п. Единственно, что все фильмы, так или иначе, связаны с космосом.

Отснятый материал выкладывался на YouTube, а также иногда транслировался на телеканале «Россия-24». За более чем 10 лет работы «киностудии» Роскосмоса, его фильмы так и не стали пользоваться спросом у зрителей. В ведомстве признают, что количество просмотров созданных им фильмов очень мало.

Роскосмос ссылается на американское космическое агентство NASA, у которого есть своё телевидение NASA TV. В него входит 4 телеканала. На них круглосуточно крутят передачи о достижениях космической отрасли США. Роскосмос тоже хочет популярности.

Ведомство пока не сообщает, когда планируется запуск «космического» телеканала. Также неизвестно, как будут проходить трансляции – по телевизору или Интернету. Сколько на это выделят средств из бюджета РФ, тоже остаётся загадкой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления