INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор дал рекомендации по правильной диете во время самоизоляции


В ведомстве отметили, что не стоит делать избыточных покупок



04.04.2020 17:30
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1820

Роспотребнадзор дал рекомендации по правильной диете во время самоизоляции

Во время самоизоляции из-за пандемии коронавируса стоит помнить о правильной диете.  Из-за недостатка движения многие продукты могут быть опасными. Об этом напомнил Роспотребнадзор со ссылкой на рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Так,  первое место среди самых неполезных продуктов во время самоизоляции разделили – алкоголь, сладкие и соленые продукты, а также жирная пища. Именно их стоит исключить из своего рациона во время домашнего карантина.

Что касается полезной пищи, то ее можно приготовить самим или заказать у проверенных компаний. Она должна состоять из продуктов, богатых клетчаткой и витаминами. Как напомнили в Роспотребнадзоре, не стоит забывать и о питье. Это должна быть обычная вода в объеме несколько литров в сутки.

Также Роспотребнадзор посоветовал россиянам покупать столько еды, сколько можно съесть до выхода срока годности продуктов.  «Посмотрите, что уже имеется дома, и спланируйте покупки», - рассказывают в ведомстве.

Ранее британские диетологи выяснили, что находясь дома без движения, человек в среднем тратит на 400 калорий меньше, чем в обычный день. Поэтому и питание должно быть скорректировано с учетом этого.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления