INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с «дельтакроном» в России


Этот гибридный штамм COVID-19 был впервые выявлен в Великобритании



23.02.2022 15:55
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
6377

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с «дельтакроном» в России
COVID-19 продолжает мутировать. Если ранее штамм омикрон, который быстро распространился по миру, в России первоначально фиксировался мало, то сейчас похожая ситуация с его собратом «дельтакроном». Эксперт Роспотребнадзора Черкашина заявила, что в России дельтакрон-штамм пока не обнаружили. Лидерство по штаммам занимает все тот же омикрон. Однако нет точной уверенности, что «дельтакрон» не сможет также быстро распространиться. Как заявила эксперт, данных о гибридном штамме еще мало, поэтому однозначно ответить на вопрос, какую опасность он представляет, нельзя.
 
Она уточнила, что скорее всего, гибридный штамм COVID-19 будет похож на омикрон. А его заразность и способность проникать в клетку будет зависеть от мутаций в S-белке. 
 
Напомним, что «дельтакрон» был впервые обнаружен в Великобритании. Ученые предполагают, что он получился путем скрещивания «дельты» и «омикрона». Однако характеристики и особенности его еще мало изучены. 

К слову, всего в России коронавирусной инфекцией переболело уже свыше 15,5 миллионов человек. С 29 января ежедневно COVID-19 фиксируется свыше, чем у 100 000 человек. 
 
Ранее мы писали о том, что в ВОЗ надеются на окончание пандемии коронавируса до конца года. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/fun/v-voz-nadeyutsya-na-okonch/ 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления