INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян назвали самой ментально отгороженной от мира нацией


Гражданами мира себя считают большая часть населения Китая и Нигерии.



28.04.2016 08:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1897

Россиян назвали самой ментально отгороженной от мира нацией
Опрос, проведённый в 21 стране мира компанией GlobeScan, показал, что российских граждан считают самой ментально закрытой от остального мира нацией. С соответствующим утверждением согласились множество респондентов, проживающих на разных континентах.

Как сообщает данный опрос был заказан Всемирной службой Би-би-си. Согласно его результатам, наша страна находится на последнем месте почти по всем вопросам, которые, так или иначе, касаются открытости. Интересно, что во многих других развивающихся странах за последние годы заметно выросло чувство общности с остальным миром. Так, более 50 % респондентов рассказали, что в большей степени считают себя гражданами мира, чем гражданами своего государства.

Среди опрошенных россиян таких оказалось лишь 24 %. По миру этот показатель является самым низким. Однако по закрытости от РФ недалеко ушла и Германия. Согласиться с тем, что чувствуют себя гражданами мира, там смогли только 30 % респондентов. При этом наибольшее количество людей, положительно ответивших на этот вопрос, было выявлено в Нигерии (73 %) и Китае (71 %).

Также в компании, проводившей исследование, отметили, что с учётом ответов всех респондентов, гражданами мира себя считают 51 % всех опрошенных. Этот показатель впервые за всю историю подобных опросов превысил условную отметку в 50 %.

Кроме того, опрос наглядно продемонстрировал, что наши соотечественники по сравнению с опрошенными гражданами других наций очень часто высказываются против межнациональных и межрасовых браков. В частности, такой ответ был услышан от 42 % опрошенных россиян. Примерно такие же показатели отмечены в Германии, а в Австралии, наоборот, респондентов, которые хорошо относятся к подобным бракам, оказалось 90 %.

Нужно сказать, что по части неприятия иммиграции Российская Федерация среди других государств также оказалась впереди, а именно 67 % опрошенных сограждан высказались «против». То есть, россияне признали, что не хотят принимать переселенцев из других стран, в том числе из Сирии. Одобрительно к иммиграции отнеслись лишь 18 %, а к приёму беженцев – 10 %.

А вот в Канаде и Испании большинство жителей относятся к иммиграции благосклонно. В среднем по миру таких людей оказалось тоже немало – 63 % опрошенных. Что касается приёма беженцев, здесь среди других наций выделились испанцы и чилийцы. Так, в Испании готовы приютить беженцев 84 % опрошенных, примерно, как и в Чили. В среднем, среди всех участников опроса приветливо настроенных по отношению к переселенцам оказалось 52 %.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления