INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рыбий жир совершенно не помогает в лечении депрессии


Ранее считалось, что это лучшее лекарство.



09.11.2015 13:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1936

Рыбий жир совершенно не помогает в лечении депрессии
Ранее считалось, что рыбий жир – это идеальное лекарство для лечения депрессии. Но, учёные недавно провели исследование и выяснили, что это не так, рыбий жир совершенно бесполезен.

Так, учёные отмечают, что если жирными кислотами Омега-3 пытаться лечить депрессии, то в итоге будут только потрачены время и деньги, а ситуации это никак не поможет, да и к тому же будет упущено время и потом потребуется более серьёзное лечение.

По словам специалистов, в ходе исследования они нашли небольшой, скромный положительный эффект Омега 3 жирных кислот, в сравнении с плацебо, и размер данного эффекта навряд ли имеет значение для людей, страдающих депрессией.

Учёные отмечают, что рыба давно считается природным антидепрессантом, и миллионы людей принимают жирные кислоты Омега-3 добавки в надежде, что это будет стимулировать их настроение, но на самом деле люди только успокаивают себя, на самом деле, причиняя серьёзный вред, потому что сорваться они могут в любую минуту. Специалисты соглашаются с тем, что рыбий жир полезен человеку, но никак не для поднятия настроения и борьбы с депрессиями, в этом случае рыбий жир даёт сомнительный эффект плацебо.

К слову, специалисты изучили данные 26 исследований с участием в целом 1458 человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления