INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С чего начать ремонт квартиры


Каким этапам уделить внимание в первую очередь.




07.10.2016 19:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1622

С чего начать ремонт квартиры
Каждый человек, который решил заняться ремонтом в своей квартире или доме, задаётся вопросом, а с чего же собственно начать этот ремонт? Да, на самом деле этот вопрос очень важен и обязательно должен быть решён ещё до начала работ, чтобы всё сделать правильно. В идеале, если у владельца жилья недостаточно знаний, обратиться к профессионалам, которые делают ремонт квартир в Москве или другом городе, и сделают всё правильно, быстро и качественно. Сегодня это самый лучший вариант, особенно если учесть, что профессиональных строителей сейчас достаточное количество.

Если вариант со специалистами по каким то причинам не подходит, первое, что необходимо сделать – это разобраться в том, какой ремонт необходим – косметический или капитальный. Этот вопрос очень важен, потому что эти виды ремонта достаточно разные и требуют определённых подходов, знаний и финансовых вложений. Решая этот вопрос, обязательно учитывайте своё материальное положение.

На втором этапе необходимо определиться с интерьером и дизайном каждого помещения. При этом всё нужно продумать до мелочей, особенно если речь идёт о капитальном ремонте. Если у вас нет вкуса, а вы хотите, чтобы дизайн жилья был интересен и уникален, можно обратиться к профессиональному дизайнеру, который сделает необходимую планировку, учитывая ваш вкус и предпочтения. По эскизам дизайнера, даже без помощи строителей, можно будет всё сделать правильно и быстро, а главное грамотно.

На третьем этапе, завершающим перед самим ремонтом, необходимо определиться с последовательностью комнат. По мнению специалистов, для того, чтобы избежать лишней грязи и пыли при проведении ремонта, нужно в первую очередь выполнять ремонт в комнатах, которые наиболее отдалены от входной двери. В последнюю очередь ремонт делается в проходных комнатах и коридоре.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления