INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С чем не стоит пить чай


Диетологи рассказали, как правильно пить этот напиток



23.10.2019 08:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3004

С чем не стоит пить чай

По словам врачей диетологов, в чае в больших количествах содержатся антиоксиданты, которые оказывают положительное влияние на зрение и сердечнососудистую систему, а также препятствуют образованию злокачественных опухолей. При этом специалисты отмечают, что любой чай независимо от его вида можно пить с вареньем и лимоном, но при этом с некоторыми сочетаниями нужно быть осторожными, они могут навредить.

В частности, в больших количествах не стоит пить чёрный чай с молоком. Это связано с тем, что молоко нейтрализует полезные антиоксиданты, входящие в состав чая, из-за чего могут возникнуть проблемы с ЖКТ. Первый признак проблем - дискомфорт в животе и вздутие.

В горячий чай не стоит класть мёд. В этом случае речь идёт не о вреде для самочувствия и здоровья, а о том, что мёд потеряет все свои полезные качества. Мёд сопоставим с тёплым чаем.

Диетологи также призвали отказаться от приобретения чая в пакетиках. Предпочтение стоит отдавать крупнолистовому элитному чаю.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления