INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самая толстая женщина в мире «скинула» почти 250 килограммов


Справиться с таким лишним весом помогло упорство и долгий труд.



21.10.2015 06:55
текст: Анна Некрасова
3200

Самая толстая женщина в мире «скинула» почти 250 килограммов
Почти на 250 килограммов удалось похудеть 38-летней жительнице Соединённых Штатов Америки. Скинуть вес почти 4 среднестатистических людей получилось лишь благодаря специальной строгой диете. Занятия спортом женщина смогла подключить позже.

Как сообщает informburo.kz, в начале своего пути к похудению 12 лет назад темнокожая американка Катрина Райфорд весила целых 432 килограмма. Разумеется, такая масса тела лишила женщину нормального существования. В течение 5 лет она практически была прикована к постели, так как не могла самостоятельно передвигаться. Когда у Катрины появились проблемы с лёгкими, ей потребовалась помощь специалистов. Медики смогли оказать её и обеспечить женщине необходимый уход лишь после того, как была снесена часть дома.

Со временем у Катрины Райфорд становилось всё больше и больше проблем со здоровьем. Тогда врачи предупредили, что от лишнего веса необходимо избавиться, иначе такой огромной нагрузки не выдержит сердце. Чтобы похудеть, женщина перешла на очень строгий режим, питаясь лишь постным мясом и растительной пищей.

По словам самой Катрины, причиной набора стольких килограммов стал стресс. В детстве она стала жертвой сексуального насилия. Всю сознательную жизнь женщина избегала общения с людьми и находила радость только в еде, на поглощение которой тратила всё своё время. При этом, предпочтение Катрина отдавала сладким и мучным продуктам, как лучшим антидепрессантам.

Сейчас американка с радостью рассказывает, что её жизнь, наконец, поменялась к лучшему. Она стала более уверенной в себе, начала бегать и заниматься спортом несколько раз в неделю.

В настоящее время все диетологи мира с уверенностью заявляют, что никаких секретов эффективного избавления от лишних килограммов не существует. Решить эту проблему помогут лишь регулярные физические нагрузки и правильное питание. Если полнота приносит расстройства, неудобства и негативно отражается на здоровье, необходимо выйти из «зоны комфорта» и заняться собой и своим телом. Возможно, придётся пересмотреть все свои привычки, но дело того стоит. Результаты, которые дадут спорт и здоровое питание, оправдают все временные и денежные затраты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления