INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые известные наручные часы в мире


Самые известные наручные часы: топ-5 лидеров мирового рейтинга



25.08.2018 17:54
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2850

Самые известные наручные часы в мире

Часы – неотъемлемый атрибут большинства современных людей. Кто-то предпочитает бюджетные варианты, другим важна статусность аксессуара. Производители идут навстречу всем группам покупателей, в результате чего ежегодно выпускаются тысячи новых моделей часов. Но лишь единицы становятся известными на весь мир и остаются востребованными даже спустя десятки и сотни лет.

По данным интернет-магазина Timebar.ru был составлен рейтинг самых известных наручных часов. Топ сформирован с учетом узнаваемости торговой марки, ее престижа и востребованности среди покупателей. Итак, начнем с лидеров рынка.

1 место: Rolex

«Ролексы» давно стали атрибутом самых успешных и состоятельных людей мира. Их любят бизнесмены и политики, знаменитые голливудские актеры и музыкальные исполнители. Каждый находит в хронометрах Rolex что-то свое. Производитель предлагает широкий ассортимент часов на любой вкус – от строгой классики до невероятно модных изысков.

Каждая модель продумана до мелочей и тщательно собрана лучшими мастерами. Rolex – это как Mersedes, только часы. Наиболее востребованы модели из коллекций Daytona, Yacht-Master, Explorer. Официально выпускается около полумиллиона часов «Ролекс» в год. А сколько производится реплик – об этом не знает никто.

2 место: Patek Philippe

«Серебро» в нашем рейтинге получают часы бренда Patek Philippe, ведущего свою историю с 1839 года. В прошлые века их носили короли. Швейцарские наручные аксессуары славятся самыми точными механизмами, что непременно привлекает перфекционистов, не терпящих малейших погрешностей. Компания выпускает строго лимитированное количество изделий в год. На производство некоторых часов уходит до 9 месяцев. Известные модели Patek Philippe: Travel Time, Nautilus, Aquanaut.

3 место: Omega

Бренд Omega выпускает высокоточные часы, которые не сбиваются с правильного ритма в течение долгих лет. Одна из интересных моделей компании – Constellation SEDNA. Она создана из сплава меди, палладия и золота, выполнена на ремешке из крокодиловой кожи. Но в основном компания делает ставку на модели, приближенные к классике.

4 место: Armani

Часы «Армани» пока не заслужили такой славы, как предыдущие бренды, но полюбились покупателям благодаря стильному дизайну. В разработке их внешнего вида принял участие «король элегантности» Джордж Армани. Эти изделия – воплощение классики в современной обработке.

5 место: Hublot

Компания Hublot совсем еще юная по меркам часового дела. Она была открыта в 1980 году. Модели часов покорили покупателей неповторимой стилистикой, в которой они выполняются – фьюжн. Дизайнеры бренда смело экспериментируют. К примеру, были выпущены часы на каучуковом ремешке с ванильным ароматом! Компания оказывает существенное влияние на тренды часовой моды, сочетая разные материалы в одном изделии: керамику с золотом или нержавеющую сталь с платиной и т. д.

Хотите стать владельцем часов известного бренда? В нашем каталоге вы обязательно найдете модель, подходящую именно вам!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления