INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые модные тенденции в макияже нового сезона


Чему отдают предпочтение известные дизайнеры и визажисты?



16.04.2016 21:42
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот Яндекс. Картинки
1833

Самые модные тенденции в макияже нового сезона
Последние тенденции в макияже сезона весна-лето 2016 немного раскрыли модели с недавних показов на Неделях моды. Теперь ведущие визажисты с уверенностью говорят о том, что макияж нового сезона будет отличаться яркими и насыщенными цветами, сказочными ресницами, необычными стрелками и самыми смелыми решениями.

Так, уже известно, что, как и много лет подряд, одним из трендов в макияже останется красный цвет помады. И в текущем сезоне самым модным его оттенком является Apple Red, название которого говорит само за себя. При этом специалисты подчёркивают, что красные губы должны стать единственным акцентом на лице, то есть кожа должна быть максимально чистой, а макияж глаз минимальным.

Отмечается, что эффектное сочетание «чистого» лица и ярко красной помады поддержали уже многие известные бренды.

Ещё одним трендом в макияже сезона весна-лето 2016 снова стала естественность. Макияж в стиле nude сегодня невероятно актуален. Это приводит в замешательство многих дизайнеров, не знающих, что предпочесть: яркость или натуральность. Эффекта «голого лица» позволяют добиться полупрозрачные глянцевые блески и помады натуральных, бежево-пастельных оттенков. Множество отличных средств для создания макияжа в этом стиле содержит каталог косметики Мэйбеллин. Также здесь можно найти модные в этом сезоне оттенки помад, румян и теней для век.

Что касается любимого многими макияжа Smokey Eyes, в тренде сегодня ещё более интенсивные и насыщенные «смоки», делающие глаза большими, а взгляд глубоким. Для создания эффекта интенсивности используются плотные матовые текстуры, а также блестящие и глянцевые, нанесённые поверх тёмных теней.

В этом сезоне в макияже глаз очень популярны и оттенки синего. Модная палитра включает в себя как свежий небесно-голубой и лазурный цвета, так и плотный насыщенный оттенок индиго. При этом нанесение зависит лишь от собственной фантазии. Это могут быть блестящие тени на всё веко, смелые стрелки и так далее.

Интересным решением станет любой оттенок теней, нанесённый на веко неравномерно. Принцип «рваного» нанесения тоже заложен в новую тенденцию макияжа весны 2016 года. Такое нанесение представляет собой намеренные подтёки и яркие пятна практически любых оттенков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления