INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые невероятные совпадения. Часть I


Есть ли в таких событиях закономерность, или же это только воля случая - установить невозможно



31.08.2019 11:42
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
2721

Самые невероятные совпадения. Часть I

Не так уж часты подобные явления, и природа их такова, что исследовать детально не представляется возможным.

Долг платежом красен

Эта история произошла в США. Житель штата Техас Аллан Фолби однажды попал в серьезную автомобильную аварию, в результате которой сильно травмировал ногу. Американец имел все шансы отправиться к прародителям в тот же день, но проезжавший мимо некто Альфред Смит остановился, чтобы помочь ему, перетянул рану жгутом и позвонил спасателям.

В итоге пострадавший остался жив. Прошло пять лет. И теперь уже Аллан Фолби становится свидетелем автоаварии. Он останавливается помочь водителю, у которого была такая же травма ноги, как и у Аллана пять лет назад и выясняет, что это… тот самый Альфред Смит! Надо ли говорить, что после выздоровления мужчины стали друзьями на всю жизнь?

Книжный круговорот

Эта немного сентиментальная история приключилась в 1920 году с американкой Анной Пэриш. Они с мужем отправились во Францию, где решили провести каникулы. В один из своих походов в букинистический магазин Анна приобрела книгу «Джек Фрост и другие истории», чему была несказанно рада, ведь в детстве она ее просто обожала и зачитала «до дыр»!

Энн Пэрриш

Энн Пэрриш

Анна поделилась радостью с мужем. Тот же, пролистав книгу, обнаружил на форзаце подпись: «Анна Пэриш, 209Н, Уэббер-стрит, Колорадо Спрингс». Удивительно, но купленный на другом конце света экземпляр оказался той самой книгой, которая когда-то была у Анны в детстве!

Срок не настал

Вот уж действительно можно поверить, что смерть приходит к нам лишь в определенный, предначертанный час – ни раньше, и не позже. Так случилось с 7-м президентом Соединенных Штатов Америки Эндрю Джексоном. В 1835 году некто Ричард Лоуренс (признанный позднее невменяемым) совершил покушение на жизнь президента.

Эндрю Джексон, 7-й президент США

Эндрю Джексон, 7-й президент США

Преступник тщательно подготовился: у было два кремниевых пистолета. На одном из публичных мероприятий Лоуренс подошел к президенту сзади и выстрелил в спину. Но пистолет дал осечку. Тогда мужчина обошел главу государства и из второго пистолета выстрелил в упор. Но что-то снова пошло не так и выстрел не прогремел. К тому моменту находящиеся рядом люди уже сообразили, что вокруг президента творится что-то неладное и задержали преступника. Самое интересное: полицейская проверка показал, что оба пистолета были совершенно исправны. Между тем президент Эндрю Джексон прожил еще долгих 10 лет и покинул наш мир лишь в 1845 году, когда ему было 78 лет.

Источник: КНИГА СУДЬБЫ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления