INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые распространённые вопросы женщин о молочнице


Статистика неутешительна: около 70 процентов женщин сталкивались с кандидозом



07.12.2018 11:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1290

Самые распространённые вопросы женщин о молочнице

Молочница, или кандидоз, поражает взрослых и детей. Сегодня это достаточно распространённое заболевание, с ним сталкивается около семидесяти процентов представительниц прекрасной половины человечества. Но многие женщины, несмотря на «поверхностную» безобидность этого заболевания, стесняются спрашивать о молочнице даже у врачей. И это неправильно, ведь главная помощь в этом деле – скорейшее обнаружение заболевания и своевременное лечение.

О чём женщины боятся спрашивать у медиков?

  1. Откуда берётся кандидоз? Это заболевание вызывают простенькие грибки из рода Кандида. Они обитают на слизистых, и, как правило, никому не мешают. Но когда организм сталкивается с какими-либо неприятностями, в виде снижения иммунитета, переохлаждения, резкой смены климатической зоны, активизацией хронических инфекций, стрессов, они начинают активно и беспрепятственно размножаться. Вот тогда то и появляются первые симптомы – творожистые выделения.
  2. Можно лечить молочницу народными средствами? Ранее не было эффективных    препаратов от молочницы, поэтому люди лечились только отварами трав, содой, марганцовкой. Но сейчас в этом нет никакой необходимости, ведь есть эффективные средства от молочницы которые быстро помогают, не принося вреда здоровью. По сути,    средства народной медицины только снимают симптомы, это лекарственные препараты, избавляют от заболевания.
  3. Как понять, что это именно кандидоз? Это заболевание достаточно трудно спутать с чем-то другим. Практически в каждом случае она проявляется такими «яркими» симптомами, как зуд, боль, белые творожные выделения. Зуд может усиливаться после принятия душа или горячей ванны. Имеют место и неприятные ощущения во время секса, может чувствоваться умеренная боль во время мочеиспускания.
  4. От кандидоза нельзя полностью избавиться? Молочница – это такое заболевание, которое часто возвращается, как бумеранг. К большей части женщин она возвращается вновь и вновь. Если это происходит, ответ только один, организм нуждается в комплексном лечении.

Главная ошибка при обнаружении первых признаков молочницы – ничего не делать. Запомните, молочница не пройдёт сама, она нуждается в лечении, и чаще всего в комплексном.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления