INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самые знаменитые достопримечательности Берлина


Что посмотреть в этом городе?



18.01.2016 17:21
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1748

Самые знаменитые достопримечательности Берлина
Говоря о европейских городах, которые необходимо посетить каждому, нельзя не вспомнить о Берлине. И, действительно, по популярности столица Германии занимает третье место после Парижа и Лондона.

Многие отмечают, что Берлин имеет особенную ауру. Так, поначалу, кажется, что это просто серый готичный город, над которым нависли свинцовые тучи. Однако, стоит только этим тучам разойтись, город сильно преображается, становясь очень ярким и притягательным.

Если, собираясь в Берлин, вы не знаете, что интересного есть в этом городе, и какие достопримечательности непременно нужно увидеть собственными глазами, стоит задуматься об услугах гида. Гид в Берлине поможет познавательно и интересно провести отдых, организовать пешеходные, автомобильно-пешеходные, индивидуальные или групповые экскурсии, которые могут быть как обзорными, так и тематическими. В том случае, если вы едете по работе, гида можно пригласить в качестве переводчика.

Что касается достопримечательностей столицы ФРГ, самой прекрасной из них, пожалуй, является Тиргартен парк. Он находится в центре года и занимает площадь в 210 гектар. На полянах парка можно встретить различных птиц, зайцев и других животных. У местного населения и туристов это место очень популярно.

Среди достопримечательностей восточной части Берлина можно назвать главный символ Германии – Бранденбургские ворота, мемориал погибшим русским воинам, Рейхстаг, где заседает правительство страны, а также расположенный неподалёку музей Мадам Тюссо.

Нельзя оставить без внимания и знаменитую площадь Александр Платц. В середине неё находится телебашня, со смотровой площадки которой можно увидеть весь город как на ладони.

Главной улицей Берлина считается Унтер ден Линден. Здесь можно найти множество кафе, фешенебельных магазинов и крупнейшие банки. Улица интересна удивительным смешением классического стиля, который представляют старинные особняки, и современных зданий из стекла и бетона.

В западной части города наиболее известной достопримечательностью является замок Шарлоттенбург. Это старинное роскошное здание даже называют немецким Версалем. Здесь же можно найти и знаменитый на весь мир Берлинский зоопарк.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления