INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самыми счастливыми возрастами человека назвали 20 и 80 лет


Об этом свидетельствуют данные соцопроса.



05.10.2015 07:34
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1955

Самыми счастливыми возрастами человека назвали 20 и 80 лет
Австралийские учёные смогли назвать самые счастливые и беззаботные периоды жизни человека. Оказалось, что именно в возрасте с 15 до 22 лет почти каждый предельно счастлив, в это время он наслаждается своей свободой и новыми ощущениями. Ещё одним таким периодом является время с 65 до 80 лет.

Специалисты пояснили, что в 20-летнем возрасте и младше человек молод, чаще всего ещё не связан узами брака, но в тоже время уже самостоятелен и независим. Социологический опрос показал, что большинство респондентов считают это время самым интересным и насыщенным. С 22 до 40 лет люди строят карьеру, заводят семьи. В связи с эти появляется большая ответственность, стрессы, долги.

Именно поэтому, к 40 годам, по данным опроса, уровень удовлетворения жизнью находится на минимальном уровне. Однако, всё не так плохо. После условного кризиса 40-летнего возраста многие вновь обретают смысл жизни. После 65 лет уровень счастья растёт. Дети уже выросли, тяжёлая работа позади, проблемы со здоровьем есть ещё не у всех. Это даёт возможность вновь почувствовать себя свободным и беззаботным.

Интересно, что наивысший уровень счастья фиксируется в 80-летнем возрасте.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления